Эписклерит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, на протяжении многих лет ежемесячно краснеет глаз с болью и плохим общим состоянием, крутит ноги в коленях и ниже. Наконец-то офтальмолог поставил диагноз- эписклерит, направил к ревматологу (жду запись). Сдала анализы:
Оак: повышены тромбоциты, эозинофилы, базофилы. Соэ 17. Остальное в норме
Оам: в норме
Биохимия: повышен холестерин и общий белок
Ревматоидный фактор норма
Хламидии норма
АНА норма
С& реактивный белок норма

Где искать причину? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-20 12:27
Здравствуйте! Ревматолог назначит вам дополнительные обследования.
Эписклерит действительно зачастую связан с аутоиммунными процессами в организме. Также рекомендую консультацию эндокринолога.
Какими каплями лечитесь?
Людмила 2021-03-21 11:42
Дексаметазон.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-26 09:49
Лечение офтальмологом верное.