Эпиприступ?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,6-го числа у меня был приступ, (я инвалид 3й группы, -эписиндром) так вот, обычно я не помню что со мной происходит во время приступа, и не сразу понимаю что он был и где я нахожусь когда прихожу в себя, но в этот раз все было несколько иначе. Я записала что чувствовала и потому запомнила, так вот: я почувствовала что теряю сознание, онемела голова и тело, потемнело в глазах и я видимо отключилась но дальше видела какие-то картинки, буд-то спала и видела сон. Что мне виделось я не помню. Но когда постепенно картинки рассеялись и я очнулась сначала не поняла где я нахожусь, потом вспомнила и поняла что громко дышу как после пробежки и дергаюсь в конвульсиях и почти не вижу от слез. Потом это потихоньку прошло, причем сначала я пришла в себя, а только потом прекратились судороги. Такое со мной впервые! Но после попытки встать с пола, куда я упала приступ повторился. Я посидела на полу какое-то время ужасно болела голова и глаза. Позже пришел муж с работы и помог мне лечь в кровать. В тот день было еще несколько таких же приступов. После еще в течении недели очень болела голова, а глаза болят до сих пор! А так же снизилась память, повысилась рассеянность (позвонила сестре, нужно было обсудить важный вопрос, но пока она сняла трубку-я забыла о чем хотела говорить. Потом пошла на кухню, -прихожу и думаю, зачем я пришла? -вспомнила спустя час, когда дети кушать попросили. Оказывается я готовить хотела. И таких вот мелких неприятностей на протяжении дня много: (что со мной?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-08 12:26
Здравствуйте. Это эпилептические приступы, это состояние необходимо пролечить в условиях неврологического стационара.