1
Эпилепсия неуточненная
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ровно год назад у моего сына был однократный судорожный приступ 3 раза делали ээг оно ничего не показало мрт тоже не выявило отклонений нам поставили диагноз эпилепсия неуточненная какие диагностики могут со 100 процентной вероятностью могут определить есть ли у ребенка эпилепсия или нет и можно сделать рэг
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-30 10:37
Надежда, Здравствуйте.
Нет таких исследований
1
Надежда 2020-12-01 12:11
Я много слышала про ложную эпилепсию ну например когда у ребенка проблемы с шейным отделом или проблемы с сосудами головного мозга кислородное голодание при аденоидах 3или 4степени эти причины могут вызывать приступы похожие на эпилепсию?
1
детский невролог 2020-12-02 11:08
Это действительно ложная эпилепсия - то есть ее нет.
А у Вас был реальный судорожный приступ.
Относительно РЭГ специально для Вас и других пользователей этого сайта я записал видео, из которого Вам станет абсолютно ясно, что означает полученное Вами заключение  РЭГ и что с ним надо  делать:  https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs
1