Эпилепсия нервпотолог

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могу ли я работать сварщиком с эпилепсией? Не на высоте, ни под землёй я не работаю. Узнали на работе про диагноз и хотят чтоб я уволился. Хотя на прямую этого не говорят. Что мне делать в этой связи.?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-22 14:03
Игорь, доброго часа,

Вы как сварщик работаете со сваркой?

Если да, то ее яркий свет может спровоцировать приступ и также при потере сознания вам травму нанести так что дейстаительно эпилепсия является противопоказанием для такой работы.

Вас никто не может уволить
Если вас не признали инвалидом, то либо клиника, которая поставила вам диагноз должна написать рекомендации какую работу вы теперь можете выполнять либо эта клиника должна дать направление в институт проф. Патологии, которые напишут вам эти рекомендации

И согласно этим рекомендациям начальство на вашей работе должно вас обеспечить работой, которую вы можете выполнять

Всех благ