Эпилепсия ли это

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа 4 приступа за 2 года. Ставят дивгноз криптогенно фокальная эпилепсия. Скажите эпилепсия ли это? Заключение ээг во сне и бодрствовании зарегистрирована региональная эпилептоформная активность в левых заднелобных, височных областях в виде одиночных и сгрупированных острых волн амплитудо до 58 мкв. Индекс предоставленности низкий (единичные).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-02 04:54
Здравствуйте.
Если на ЭЭГ обнаружена эпилептиформная активность, то да - это эпилепсия.