Эпиген, ярина, антибиотики и мазки

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
у меня случился цистит, я выпила монурал, а затем по назначениям уролога пила еще 7 дней фурамаг. А затем еще 7 дней нолицин.
также в середине лечения этими препаратами сдавала мазки все необходимые у гинеколога. Результаты были хорошие сказали все в норме. Никакого лечения мне не нужно сказали по гинекологии.

1) подскажите могли ли эти антимикробные и антибиотики повлиять на результат мазков?
2) также я принимаю Ярину вот уже 4 года. Могу я быть беременной? Тк принимала сейчас антибиотики и снижается же эффект ОК от антибиотиков.
(разведение по времени было в 9,00 антибитик. В 18,30 ярина, в 21,00 антибиотик)

3) уролог рекомендовал для профилактики после цистита еще месяц сейчас пить однократно после ПА перед сном разово 100 мг Фурамага. То есть выходит с мужем у нас близость каждый или через день. Пью ярина в 18,00 и в 22 буду принимать еще месяц Фурамаг. Не будет ли влиять это на снижение контрацептивного эффекта Ярины? Такая профилактика от цистита.

4) хочу пойти сдать повторно мазки. Будет ли влиять на результаты мазка прием в течении месяца Фурамага? Или не влияет этот препарат на мазки?

5) как антисептик сейчас после ПА начала применять Эпиген. Ощутила небольшое жжени при впрыскивание во влагалише. Что это значит? Он мне не подходит? Аллергия? Или это норма такая реакция? У меня есть небольшая эрозия может это влияет? Если эрозия дает небольшое жжение то я могу продолжат использовать эпиген и так будет лечебный эффект или лучше не использовать его при эрозии?

огромное спасибо Вам за помощь
с Уважением к Вам, Лиза
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-27 19:36
Здравствуйте.1. Да.2. Не поняла. ПА были без защиты? 3. Может влиять на эффективность.4. Может влиять.5. Зачем Вам "профилактика"? Не понимаю логики действий. И не вижу необходимости
Платная консультация
Аня 2018-09-28 11:17
Доброе утро, Елена Викторовна!

большое спасибо за вашу помощь. Хотела внести дополнения.

2) также я принимаю Ярину вот уже 4 года. Могу я быть беременной? Тк принимала сейчас антибиотики и снижается же эффект ОК от антибиотиков. (разведение по времени было в 9,00 антибитик. В 18,30 ярина, в 21,00 антибиотик)

да. ПА был без защиты.

могу я быть беременной?

3) а также я вот закончила пить антибиотик в этот вторник. Сегодня уже пт. Могу я быть без зашиты? Или контрацептивный эффект будет снижен еще долгое время после окончания курса антибиотика?

4) если месяц я буду еще принимать фурамаг после каждого ПА и может влиять на резльутат мазков. То через сколько я могу прийти сдать мазок как прекрашу пить фурамаг? Через неделю после окончания фурамага? Или месяц еще подождать или сколько нужно?

врач рекомендовала после цистита профилактику антисептическую такую делать после каждого ПА. вы думаете это не нужно? Почему?

спасибо Вам за ваше внимание и помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-28 11:21
2. Полностью исключить вероятность нельзя. Но шанс низкий.3. Еще 7 дней после курса нужно дополнительно предохраняться.4. Через 5-7 дней после Фурамага.5. Потому что можете нарушить флору, переборщив