Лейкоциты в мазке ппи беременности
Спрашивает: СашуляМос8_9
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Беременность 12 недель, есть желтоватые выделения в виде небольших сгустков. Жжения и неприятных ощущений нет. В 8 недель в мазке было повышенное содержание лейкоцитов - 70. До этого была беременность, лейкоцитов на этот же сроке было 100 и такие-же выделения (закончилась замершей в 8-9 недель). Бакпосев показал энтероккоки фекалис 10^6. После замершей беременности врачом был назначен трехмесячный курс антибиотиков (в соответствии с анализом на чувствительности - три антибиотика по недели каждый месяц). После наступила беременность настоящая. Подскажите как можно решить данную проблему. Врач назначил гексикон, после одной свечки появились кровянистые выделения. Приём прекратила.
6 ответов
Александра 2016-05-10 17:27
Елена Викторовна, изучила сейчас инструкцию к тержинану. Но в инструкции не указано, что он помогает при энтероккоке. А входящий в состав преднизалон только пугает.
Ваше право. Вопрос тут не вижу. Прокомментирую. Эффект препарат дает хороший при смешанной флоре. И это лучше, чем пить антибиотики внутрь
Платная консультация
Александра Спасибо за комментарий. Хотела спросить, возможно ли добиться результата бактериофагами? Антибиотики давали временный эффект (амоксицилин, ципрофлоксацин, гентамицин в соответствии с чувствительностью из бак посева), потому ищу альтернативное лечение.