Лейкоциты в мазке ппи беременности

Спрашивает: СашуляМос8_9
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Беременность 12 недель, есть желтоватые выделения в виде небольших сгустков. Жжения и неприятных ощущений нет. В 8 недель в мазке было повышенное содержание лейкоцитов - 70. До этого была беременность, лейкоцитов на этот же сроке было 100 и такие-же выделения (закончилась замершей в 8-9 недель). Бакпосев показал энтероккоки фекалис 10^6. После замершей беременности врачом был назначен трехмесячный курс антибиотиков (в соответствии с анализом на чувствительности - три антибиотика по недели каждый месяц). После наступила беременность настоящая. Подскажите как можно решить данную проблему. Врач назначил гексикон, после одной свечки появились кровянистые выделения. Приём прекратила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 16:00
Здравствуйте! Однозначно лечиться. Возможно уже и Тержинаном
Платная консультация
СашуляМос8_9 2016-05-10 16:18
Спасибо большое за быстрый ответ.
Александра 2016-05-10 17:27
Елена Викторовна, изучила сейчас инструкцию к тержинану. Но в инструкции не указано, что он помогает при энтероккоке. А входящий в состав преднизалон только пугает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 09:04
Ваше право. Вопрос тут не вижу. Прокомментирую. Эффект препарат дает хороший при смешанной флоре. И это лучше, чем пить антибиотики внутрь
Платная консультация
Александра 2016-05-12 09:42
Спасибо за комментарий. Хотела спросить, возможно ли добиться результата бактериофагами? Антибиотики давали временный эффект (амоксицилин, ципрофлоксацин, гентамицин в соответствии с чувствительностью из бак посева), потому ищу альтернативное лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 12:07
Можно пробовать и бактериофаги, ничего не имею против