Эпигастрия

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня болит постоянно в эпигастрии, в январе была у меня язва по большой кривизне, делал я биопсию, вылечил я язву, и все равно болит, у меня ещё уплотнение выше пупка, очень я переживаю, к врачу не скоро, заранее благодарен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-10 18:01
Здравствуйте, Евгений! По поводу уплотнения выше пупка лучше обратиться на осмотр к хирургу, это может быть грыжа, липома и др. На ЭГДС описано воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Желательно исключить хронические инфекции, сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, при выявлении - пролечить.