Уплотнение выше пупка

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На протяжении последних несколько месяцев постоянные ноющие боли в животе. Трудно ходить. Пару метров пройдусь и надо отдохнуть, болит живот. По узи органов брюшной полости закл: "Застойная"печень. Диффузные изменения поджелудочной железы. Асцит. Мне 55 лет, сердечник, постоянно принимаю таблетки: рамиприл, кон кор, диувер, нольпазу, триметазидин, дигоксин и варфарин. По ФГДС диагноз: Недостаточность кардии. Эритематозно-папулезная гастропатия. ДГР. Рубцовая деформация пилобульбарной области незначительная. Застойная эритематозная дуоденопатия. Несколько дней назад появилось уплотнение выше пупка. Не болит, но чего-то страшно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие можно сделать обследования? На прием к врачу сейчас попасть в условиях пандемии короновируса нереально. А сидеть и ждать неизвестно чего тоже не охота. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 11:26
Здравствуйте, Юрий! Это может быть грыжа передней брюшной стенки, плотное содержимое кишечника. Для уточнения желательно сходить на осмотр к хирургу, сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму.