Боль в левом подреберье, тупая, подскажите что может быть шшш

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, никогда не было проблем с ЖКТ. Но недавно заметила, что как будто с левом подреберье какая-то еле заметная тупая боль, если заниматься каким то делом, то про неё вообще даже можно забыть, но иной раз зацикливаться. Нет каких либо приступов, но все равно переживаю. Прощупывала, чуть выше пупка с левой стороны какое-то уплотнение, и пульсация явнее. Не знаю что может быть? Подскажите пожалуйста хотя бы на что похоже?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-04 21:08
Здравствуйте, Анна. В левом подреберье находится ПЖЖ, в Вашем возрасте часто бывают боли за счёт заброса желчи по протокам. Можно сделать УЗИ и проверить ЖП и ПЖЖ. Чтобы узнать что за уплотнение, которое находится чуть выше пупка с левой стороны нужно пропальпировать живот и только тогда назначить дообследование, Так что Вам нужно очно к специалисту.

С уважением.