Боль выше пупка, жгучая

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, у меня постоянно болит от пупка до мечевидного отростка, от бока до бока над пупком весь живот стал твердим, боль была где эпистральная область, потом сместилась как бы ниже, я когда ложусь то он мягкий, когда хожу в туалет то у меня стул черный, я принимаю омез, я боюсь что это онкология
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 11:27
Здравствуйте, Евгений! Конечно, чтобы исключить серьёзные заболевания нужно сделать обследование: ОАК, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Тёмный цвет стула возможен на фоне приёма лекарств типа лактофильтрума, витаминов с железом, де-нола или на фоне эрозивно-язвенных повреждений органов пищеварения. Сейчас стараться питаться по столу 1, кроме омеза можно добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Женя 2019-01-03 17:27
У меня обнаружили 1) Язва в/з тела желудка 2) Застойная гастробульбопатия 3) Катаральный рефлюкс- эзофагит, может и за этого живот быть твердим выше пупка от одного бока до другого бока, назначили Омез и Алмагель, подскажите можно ли есть рис, гречку, вермишель наполовину води с молоком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 17:41
Каши и вермишель на воде с молоком есть можно, если на фоне лечения есть напряжение живота и тёмный стул, то с учётом выявленной язвы лучше обратиться на осмотр к хирургу, чтобы не пропустить осложнений.