Эпидидимит двухсторонний как лечить?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поставили диагноз эпидидимит двухсторонний,1) как лечить? У уролога консультация только в пятницу,2) как понять что состояние ухудшается и 3) какие лекарства попить, если станет хуже и есть ли универсальные антибиотики. Анализ из уретры только в понедельник будет проводиться.
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Григорьевская Лариса Анатольевна
сексолог-андролог 2021-07-17 10:18
Здравствуйте, прежде чем начать лечить нужно пройти обследование в обязательном порядке в том числе узи В первую очередь предполагается консервативное медикаментозное лечение. Антибиотиками, Как правило, используются антибиотики широкого спектра. Для снятия отека в первое время могут использоваться холодные компрессы, а в дальнейшем назначается УВЧ-терапия. Так как вылечить эпидидимит в домашних условиях можно лишь в незапущенных формах, предварительная консультация уролога обязательна

Самолечение, использование народных средств может спровоцировать серьезные осложнения. Поэтому перед тем, как лечить эпидидимитх, необходим осмотр специалиста.