Эпид. Активность

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: СДВГ
Здравствуйте, ребёнок 11 лет мальчик на ээг регистрируется эпид активность, приступов никогда не было. Жалобы, при учебной нагрузке невнимательность, плаксивость. В анамнезе СДВГ. МРТ головной мозг без патологий, патологическая извилистость внутренних сонных артерий (Кининг) под острым углом, справа. Можно ли данная агиология быть причиной эпид активности и сдвг?
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-16 10:52
Елена, Здравствуйте,
Можно ли данная агиология быть причиной эпид активности и сдвг?
- нет
Крме того, эпидактивность не явялется причиной СДВГ.