Эозинофилы повышены

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери повышены эозинофилы в крови. В первом анализе из пальца 49%, в следующем из вены 16%. Также у ее брата была крапивница. Началось все после ремонта в комнате. Сначала крапивница появилась у строителя, который делал ремонт, в его последний день. Мальчик заехал в комнату спустя 10 дней после высыпаний у строителя. И спустя 2 дня высыпания появились и у него. Фенистил и зиртек сразу помогли, в комнату мы больше никого не пускали. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Аллергия на строительные материалы? Глисты? Общались со строителем, у него высыпания продолжаются до сих пор. У нас его не было 2 недели, он работает на других объектах. После приема зиртека крапивница у него пропадала. Потом появлялась снова. Делали анализ воздуха в комнате: сильно повышены значения метилпропионата.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 17:09
Здравствуйте! Повышение эозинофилов может быть при аллергии и глистной инвазии. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов обоим детям. Также рекомендую сделать кал и кровь на паразитов. Аллергию на строительные материалы не проверить лабораторно, к сожалению. Только можно проверить безопасность этих материалов, сделав экспертизу в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ.
Анализы на аллергию и паразитов обоих детей присылайте.
Ольга 2021-07-11 17:16
Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-11 17:21
Ольга, если остались вопросы, пишите.