Эозинофилы 19, СОЭ 27 у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3г11мес
Здравствуйте. Неделю назад, 20 мая, дочке в садике делали р. Манту, 23 мая проверили - все в норме. В пятницу, 24 мая появляются у ребенка сопли и кашель. Врач ставит ОРВИ. В воскресенье, 26 мая сдаем ОАК. Результаты в приложенном файле. Беспокоит повышение эозинофилов и высокое СОЭ. Аллергии никогда не было, на я/г проверяли 2 мес назад - чисто. Может ли такое отклонение по крови быть из-за Манту? Или же от простуды? Из-за чего вообще могут быть такие показатели? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:43
Добрый день.
Такие результаты говорят о развитии воспалительного процесса. Как обследовались на глисты - кал, кровь?