СОЭ 83 у ребенка 2 лет! После АКДС?
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронически у нас высыпание на щечках, ножках, попе. Ищем аллерген методом исключения.
Здравствуйте, мы 16 февраля поставили прививки АКДС, полиемелит и Превенар, 17 числа была температура 38.5, с 18 числа кашель. Насморк. Далее на протяжении недели температура держалась 37 и 37.5. потом снова дня 3 38.2. Поведение менялось только когда температура 38, немного вялый. Все остальное время изменений в поведении не было. Но температура беспокоила, сдали оак и там дикий уровень СОЭ 83! До этого сдавали кровь 3,5 мес назад- СОЭ был 3. Врач назначил антибиотик цефексим, Панавир в горло, цитовир сироп, Изофра в нос. , Зодак и бак сет. Очень беспокоит СОЭ, начиталась уже много всего, не понимаю откуда такая цифра. И какова вероятность ошибки лаборатории.
1 ответ
Добрый день.
После лечения контроль анализа крови делали?