Лимфоузлы, орз и соэ 21 у ребенка 3 года
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3.3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
У ребенка 3 года увеличился лимфоузел за ухом (как горошина), на шее так же прощупываются небольшие лимфоузлы, не болят, кожа на ними не красная(Педиатр нащупала еще один небольшой лимфоузел в паху и подмышкой).
Затем появился насморк и красное горло, наблюдается потливость головы, температура нормальная 36,6-36,8.
Сдали анализ крови
wbc - 13.09*10 9/L (при норме лаборатории 5,4-10,8), LY - 30.1% (8-59), MO 8.05% (4-9), NE - 59.99% (31.7-77.5), СОЭ - 21 мм/ч (4-10), EO - 1.55 % (0.01-5), BA - 0.32% (0.01-1), LY# - 3.97 * 10 9/L (1.2-3.8), MO# - 1.05 * 10 9/L (0.3-1.2), NE# = 7.85 * 10 9/L (2.3-6.4), EO# - 0.2* 10 9/L (0.01-0.5), BA# - 0.04 * 10 9/L (0.01-0.1), RBC - 4.44 * 10 12/L (3.85-4.75), HGB - 121.6 (110-135), MCV - 85.2 fl (76-85), MCH - 27.4 pg (26.8-30), MCHC - 322 g/l (330-358), RDW - 15 %(12.8-14.5), RDW-SD - 39.7 fl(34.9-42), PLT - 400.9 * 10 9/L (150-450), MPV - 7.25 fl (7.2-11.4).
Segmented - 60%, п/я - 2%, Lymphocute - 27%, monocyte - 9%, eosinophil - 2%.
Врач назначила антибиотики, и отправила на бихимию и узи брюшной полости. Пока сдадим анализы, сойду с ума, прокомментируйте пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 23:23
Добрый день.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, поэтому увеличиваются.
По результатам анализа крови есть признаки воспалительного процесса.