Эозинофилы 0

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, Александр Борисович. Подскажите, пожалуйста. Все показатели общего анализа крови в норме. Только показатели абсолютные и относительные эозинофилов 0. Почему может такое быть и о чём говорит. Спасибо большое.
Теги: эозинофилы 0
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-25 15:25
Здравствуйте.
Это вариант нормы. Просто анализатор не нашел этих клеток. Если Вам сделают анализ с ручным подсчетом, то какое-то количество эозинофилов будет указано, человеческий глаз точнее машины, он проверит весь мазок.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2017-12-25 15:32
Доктор. А может и ручной подсчет не показатель эозонофилы. Это плохо. Или это может быть временно. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-26 06:40
Во-первых, в этом нет ничего плохого, так как нет сейчас, есть через 15 минут. Кровь- материя постоянно меняющаяся.
Во-вторых, рассуждать о показателях, не сделав ручной контроль- совершенно не серьезно. Так много чего можно придумать. А придумывать я Вам не советую. Эта дорога не приведет к хорошему.)
Платная консультация
Марина 2017-12-26 11:38
Благодарю ВАС.