Энцефалопатия бессонница

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сколько себя помню страдаю периодическое бессонницей, то она есть то ее нет (бессонница сильно мешает мне жить)
Так всю жизнь хожу по врачам, не кто мне толком помочь не может. Сейчас стал разбирать все диагнозы которые мне ставили врачи, собрала все во едино и решил с вами проконсультироваться, все заключения прикреплю во вложении.
Диагноз невролога:
ЦВБ дисцикуляторная энцефалопатия 1-2 цефалгическим, цереброастенический синдром. ДДЗП шейного отдела.

Протол МРТ заключение:
МР, признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
заднее диффузорное выбухание межпозвоночного диска с5-с
нарушение статики.

Узи сосудов шеи, МРТ шеи, Кт мозга и всяких сканирование моей шеи и мозга у меня полно, могу заключение вам прислать.
Главное что меня беспокоит это бессонница, но так же бывают сдавливание в голове, спутаность сознания.
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

16 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-21 22:26
Андрей доброго часа
сколько лет у вас наблюдается бессонница?
какая была причина ее возникновения впервые? Был накануне стресс или какие-то события после которых она развилась?

вам трудно засыпать или вы просыпаетесь часто ночью и сон поверхностный?
Платная консультация
Андрей 2022-06-21 23:01
Проблемы со сном у меня всю жизнь сколько себя помню, периодически они есть, периодически их нет.
Насчет первой причины не знаю, я не нервничаю, я очень спокойный, стрессов я думаю у меня ни когда не было.
Бессонница у меня разная бывает
- бывает долго не могу заснуть
- бывает, вообще не засну, пролежу всю ночь
Бывает быстро засну, потом тут же проснусь иине уснуть больше
- у меня всегда чуткий сон, я не могу заснуть в не дома, на чужой кровати, сейчас я сплю с накладкой на глаза в полной тишине (сплю это громко сказано, ворочую всю ночь)

Подскажите инцефаоапотия или шейный остеохондроз может быть как то связан с бессонницей?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-21 23:28
Андрей

в резльтате чего у вас в молодом возрасте энцефалопатия?

после такого сна как вы себя чувствуете днем? Есть сонливость? Разбитость? Усталость?

когда вы ложитесь спать?

когда не можете заснуть с чем это связано? Разные мысли в голове? Днем спали? Кофе на ночь выпили?

если просыпаетесь, то в разное время или в одно и тоже примерно?

энцефалопатия или шейный остеохондроз может быть как то связан с бессонницей? И то и другое да, последнее косвенно. Нарушение кровоснабжения эпифиза-шишковидной железы, в которой вырабатывается мелатонин, отвечающий за наш сон

вы не обращались в лабораторию сна, чтобы проанализировать ваш сон?
Платная консультация
Андрей 2022-06-21 23:43
В результате чего инцефаоапотия не знаю, знаю что у мамы и у бабушки она тоже есть.

Чувствую себя ужасно, разбитость, сонливость, усталость, заторможенность.

В 00.00 ложусь спать, потому что встаю всегда в 8.30.

Днем не сплю, днем мне тоже не уснуть, чай кофе вообще не пью так как не люблю.
Мысли в голове бывает есть, бывает нет.
Раньше я когда не мог заснуть считал до 100 и в это время засыпал, а сейчас не могу досчитать так как мой мозг сбивается другими мыслями во время счета.

Просыпаюсь обычно всегда 8.00-9.30.

Я обращался за консультацией к сомнологу б
Бузонову.
В лабораторию сна я не обращалась.

Вообще я раз в пол года делаю по 10 капельниц внутривенно, капают Мексидол и что то еще для сосудов мозга, обычно после капельниц бессонница проходит.
Через 7 дней мне идти на капельницы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-21 23:56
Андрей

максимально мелатонин вырабатывается с пол девятого вечера до 12 ночи. Вы ложитесь спать поздно. Следует сместить время засыпания на 10 часов вечера. Просыпаться будете тогда раньше и это позитивно скажется на вашем здоровье

разбитость, усталость может также быть от того, что вы пересыпаете. Попробуйте вставать раньше

для улучшения мозгового кровообращения я рекомендую вам делать гимнастику для мышц шеи со статическим их расслаблением и вибрационную гимнастику для сосудов, если хотите пришлю на эмейл

всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-06-21 23:59
Спасибо большое, за ответ.
Подскажите я присылал вам заключение от врачей во вложении.
Есть ли у меня инцефаоапотия и остеохондроз?

пришлите пожалуйста
andreyy2009@mail.ru
Андрей 2022-06-22 15:12
Пришлете на Мейл упражнения?
andreyy2009@mail. Ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-22 22:23
Остеохондроз есть

что касается энцефалопатии, то пришлите КТ мозга посмотреть. Плюс важно какие у вас есть симптомы

упр. Для улучшения мозгового кровообращения я вам отправила

всех благ!
Платная консультация
Андрей 2022-06-23 02:06
Извините но упражнения мне не пришли на Мейл, он у меня указан правильно.
Кт мозга вам заключение прислать?
Или само видео как делали КТ?

andreyy2009@mail. Ru

housefit1990@mail. Ru
Мои мейлы
Андрей 2022-06-23 11:49
andreyy2009@mail.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-23 23:20
Отправила еще раз. Посмотрите
Платная консультация
Андрей 2022-06-23 23:43
Спасибо, все пришло.
Вы просили КТ головного мозга, вот присылаю вам заключение.
Можно ли определить есть ли у меня инцефаоапотия?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-23 23:49
На кт все нормально. Никаких признаков энцефалопатии нет

какая у вас клиника? Какие жалобы?

повышенная утомляемость? ухудшение памяти? неустойчивое внимание?раздражительность? снижение интелектаа? изменение походки?нейстойивость?

в чем проявляется спутанность сознания?

Платная консультация
Андрей 2022-06-23 23:57
Клиника полимедика.
Бессонница, периодические звон в ушах особенно перед сном когда лежишь, периодическая смащаность сознания, такое чувство что сильное давление в голове, после выкуренной сигареты сдавливает голову (курю я редко)
На счет утомляемость после бессонницы я с утра уже утомлённый)
Неустойчивое внимание есть.
Раздражительность нету, я по натуре очень спокойный человек.
Снижение интеллекта есть.
Изменение походки нету.
Неустойчивости нету
Андрей 2022-06-24 00:03
Спутанность сознания проявляется в то что я туплю когда еду за рулем, такое чувство что мозг замедлился в работе, плохо все запоминаю, на самые легкие вопросы на которые знаю ответ отвечаю с задержкой, вообщем не могу быстро думать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-24 01:09
Должно быть какое-то основание для развития энцефалопатии-перенесенный инсульт, травма головы, сильные нарушения мозгового кровотока и прочее
пришлите мне пжт посмотреть узи сосудов головы и шеи

вы делали ЭЭГ?

симптоматика у вас маловато проявлена, чтобы ставить вам такой диагноз. Она может быть обусловлена банальным переутомлением к примеру или эти симтомы могут быть и при других заболеваниях

если при инструментальных обследованиях все нормально, то этот диагноз сомнителен