Энцефалограмма, депрессия
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь в подавленном состоянии(если правильно описал состояние) уже 2 года. Сейчас начал чувствовать незначительные полуболевые ощущения в верхней части головы. 1.5 года назад делал энцефалограмму. Все было хорошо. И никаких болей тогда не было.
1) Достаточно ли данных у энцефаллограммы, чтобы определить, что нет опухолей?
2) Не рак мозга ли это?
3) Может ли депрессия и т. п. спровоцировать рак мозга?
2) Не рак мозга ли это?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Чтобы исключить онкопатологию, нужно пройти МРТ головного мозга.
ЭЭГ неинформативна в этом случае.