Энцефалограмма, депрессия

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь в подавленном состоянии(если правильно описал состояние) уже 2 года. Сейчас начал чувствовать незначительные полуболевые ощущения в верхней части головы. 1.5 года назад делал энцефалограмму. Все было хорошо. И никаких болей тогда не было.
1) Достаточно ли данных у энцефаллограммы, чтобы определить, что нет опухолей?
2) Не рак мозга ли это?
3) Может ли депрессия и т. п. спровоцировать рак мозга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-20 12:50
Здравствуйте.

Чтобы исключить онкопатологию, нужно пройти МРТ головного мозга.
ЭЭГ неинформативна в этом случае.