Энтерол привести к увеличению веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, для лечение кишечника был назначен препарат энтерол по две капсулы два раза в день, в течение 7 дней. Может ли прием данного препарата привести к увеличению веса? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-06 10:58
Здравствуйте, Анастасия! Препарат энтерол действием на уровень веса не обладает, так как не имеет действия на центр аппетита головного мозга, не влияет на выработку пищеварительных секретов (кислоты, желчи, сока поджелудочной железы).