Энтерококк в мазке из уретры

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит зуд в уретре, первый мазок на флору показал энтерококк, пролечился антибиотиками, симптомы ушли, но не на долго. Прошло 14 дней сдал контрольный и снова энтерококк. Я уже и не знаю, снова пить антибиотики чувствительные к нему, также в анализе есть бактериофаги, может ими лечение пройти? Подскажите, как от этого недуга избавиться
Фото прилагаю
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-24 17:22
Здравствуйте. В данном случае необходима антибактериальная терапия.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-24 17:32
Врач назначил и антибиотик и бактериофаг, подскажите их нужно в один день принимать или по очереди?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-02-24 19:58
Можно и одновременно и в разные дни.