Энтерофурил

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Нанесёт ли вред здоровью, если выпила энтерофурил не взболтав (получилась прозрачная жидкость) чуть меньше столовой ложки, не прочитав инструкцию. А потом ещё ложку, уже взболтав, как прочитала инструкцию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-03 10:41
Здравствуйте, Анна! От такого однократного приёма препарата вреда не будет. Но желательно принимать препарат по инструкции, мерная ложка есть в упаковке, в ней 5 мл (200мг), взрослый может принимать по 400мг (2 мерных ложки) 2 раза в день после еды на 7 дней.