Enterococcus faecalis, волосяной фолликулит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень надеюсь и нуждаюсь в вашей помощи. Мучаюсь уже 3тий год, эффективного лечения так никто и не назначил мне. Диагноз ставят волосяной фолликулит. Самое первое лечение было местное (марганцовка, физио) не помогло, след был антибиотик (флимоксин солютаб и тимоген) помогла на месяц, после чего опять стали появляться болезненные высыпания, обратил к другому врачу, сдал анализы бак пасев показал выделение enterococcus faecalis (прикреплю ниже) после я пропил пробиз и ровамицин особых результатов это не дало. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне сдать? Почему в гнойных выделениях enterococcus faecalis?

Был у дерматолога, посоветовали сходить к гастроэнтеролога, подскажите может вы сможете назначить анализы которые необходимо сдать? Может ли проблемы с ЖКТ провоцировать волосяной фолликулит? Вообще с животом все в порядке, болей нет, вот может какие анализы сдать, а то вдруг у меня и есть гастрит, а я и не знаю. Очень жду ваш ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-09 10:34
Сергей! Изходя из этой информации сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист. ОАК, ОАМ, биохимия крови. Проходите УЗИ ОБП. Сдавайте кал на метод ПЦР для выявления бактерии хеликобактер. На первом этапе этого будет достаточно для обследования.
Платная консультация
Сергей 2022-02-09 18:22
Спасибо большое за ваш ответ. Я ниже прикреплю анализы которые я делал. Может по ним, что то получиться скорректировать, если нет то, обязательно все сделаю как вы рекомендовали.
Сергей 2022-02-09 18:22
Сергей 2022-02-09 18:23
Пассев из раны
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-09 21:28
Сергей! Анализы просмотрены. Патологических отклонений в них нет.
Платная консультация
Сергей 2022-02-10 08:35
Хорошо, тогда буду сдавать все остальные. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-10 15:19
Сергей! Всего доброго. Сдавайте анализы.