Дисбактериоз и похудение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте Елена Владимировна. Прошу мне помочь в лечении, может ещё сдать какие-то анализы или я ерундой занимаюсь. В общем началось у меня это 2 года назад. В один прекрасный вечер от моих же эмоций, переживаний поднялось резко давление до 170/100, сердце чуть не выпрыгнуло. Вызвал скорую и понеслось, через день вызывал. После такого шоу, у меня соотвественно остался страх этого состояния. И после этого я начал бегать по больницам. Чуть позже я осознал свою натуру ипохондрика + ВСД и немного стал себя контролировать, без АД и различных успокоительных, пытался договориться с головой, хотя было такое, что после употребления валерьянки становилось плохо. В итоге, по анализам, находили в кале гем. Палочку 10в6, дрожжи 10в6, и энтерококки постоянно 10в7 «фекалис и фециум» плюс находили цисты лямблий, я пропивал «дозолик», но лямблии все равно находили, далее я сдал бак. Посев с уретры, нашли (кишечную палочку в высоком титре), назначили принимать «юнидокс солютаб по 1 таблетке утром и 1 таблетка вечером» 7 дней без флуконазола, хотя я задавал вопрос почему не назначают, ответ был таков, что в кале дрожжи 10в6 это норма, хотя в бланке чётко написано (норма 10в3). Далее я пересдал бак посев, снова показало кишечную палочку. Назначили ещё раз «юнидокс солютаб» по 1 таблетке в день, но пить нужно было 21 день. И снова после курса антибиотиков не назначили флуконазол. Был и снова есть анальный зуд, оставались белые пятна сухие на нижнем белье на стороне попы. В итоге я решил сам пропить флуконазол. Начал пить по 50 - 7 дней, потом ещё пару таблеток через неделю по 150. Было вроде улучшение. Даже вес пошёл. Спустя два месяца снова ухудшилось состояние и вес пошел вниз. Пересдал на дисбактериоз, та же Картина. Флуконазол мне кажется бесполезен, в лечении кишечника. У меня постоянное недомогание, усталость, мышечные боли, может ли это все быть из-за дисбактериоза? Помогите! Как вылечиться, с чего начать? Уже щеки впали. Весил 2 года назад 82кг сейчас 70.5 кг не могу набрать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Сергей 2019-08-01 21:28
Заметил такую вещь. Как начну есть чеснок, состояние становится лучше, пропадают мышечные боли. Недавно ещё стафилококк был в кале 10 в 5 и в уретре повышенный титр. Что делать? Это все из-за ВСД или все же инфекцию эту лечить нужно? Болей в животе нет. Первый год был постоянно неоформленный стул. Сейчас вроде как в норме, но бывают инциденты жидкого стула. Позывы строго один раз в день. А ещё постоянные высыпаниях на теле, особенного после сладкого, хотя его вообще не ем, ем уже ради того, чтобы набрать вес
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-01 21:55
Сергей! С учетом ваших жалоб, вам нужно пройти обследования - кровь из вены на выявление антител к паразитам -аскарида, лямблия, описторхия, токсокара, трихенеллез. Проходите дуоденальное зондирование для исключения паразитов в желчевыделительной системе. Сдайте кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, нужно сдавать. Такой заказ делать в лабораторию. Когда лаборатория выдает чувствительность выявленной флоры в кале, моче, тогда лечение проводится с положительным эффектом. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-08-01 21:55
И как поднять иммунитет? Прикрепил последний анализ мазка. С чувствительностью.
Сергей 2019-08-01 22:05
Елена Владимировна. Я сдавал по несколько раз анализ мочи с чувствительностью на флору, ничего не находят. На Кандиду мочу сдавал, ничего нет. Кал на простейшие сдавал только лямблии. 2 дня назад соскоб делали скотчем и на стекло. Результат, Яйце глист не обнаружен. Хеликобактер сдавал кровь и дышал в трубочку, ничего. Фгдс гастродуоденит. Дуоденальное зандирование не делал. Мне врач гастроэнтеролог вообще сказала такую вещь, что Сергей говори глупостей, в жёлчном паразиты не живут, это все идёт со времён СССР) якобы давно уже доказано. В общем я Вас понял. Пройду обследования. Меня за недели 2 не убьёт стафилококк пока я все буду сдавать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-01 22:06
Сергей! Вы можете пропить Норфлоксацин по 400 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Курс Нистатин по 500 тыс. ЕД 3 раза в день - 10 дней. Капсулы Бифи-форм. Курс 14 дней. О снижении иммунитета можно говорить только после обследования на напряженность иммунитета и прохождения осмотра у врача иммунолога. Только он сможет выявить нарушения в иммунной системе пациента. А так, это просто слова про сниженный иммунитет. Удачи вам.