Enterococcus faecalis при посеве из уретры

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, сдавал анализы на иппп в целях профилактики, все чисто, однако в посеве из уретры обнаружен Enterococcus faecalis 10^7. Нужно ли его лечить? Я так понял что при нелечении чревато осложнениями это. И действительно ли антибиотики придётся пить? Ниже прикрепил результаты на чувствительность к антибиотикам. Заранее, спасибо Вам!
Категория: Уролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-16 08:45
Здравствуйте. Учитывая концентрацию бактерий, необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Антон 2021-04-16 09:19
Денис Сергеевич, спасибо! Скажите пожалуйста, судя по чувствительности, какими препаратами лечиться? Или это уже только на очный приём записываться к врачу?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-04-16 18:24
Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер). Либо записывайтесь на очный приём.