Enterococcus faecalis - жжение уже 5 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Цистит, холецистит
Здравствуйте, у меня обнаружили enterococcus faecalis 1.10 в 8 степени. Назначили антибиотик. Но разве есть гарантия, что после лечения, эта бактерия не появится снова, где не надо? Можно ли лечить местно и бактериофагом? У меня чувствительность к пиобактериофаг комплексный - S. Или без антибиотика ничего не получится? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-29 16:07
Здравствуйте. Нет гарантий ни для какого из Ваших лечений. Все индивидуально
Платная консультация
Анастасия 2021-03-29 17:06
Спасибо.
Анастасия 2021-03-31 13:32
Дорогая врач, объясните мне, можно ли для повторного лечения принимать антибиотик, которым уже пролечилась но не подействовал!? (лечилась без интерферрона местно)
Теперь мне назначают тот же антибиотик, но с интерферроном. По чувствительности мало антибиотиков, поэтому врач назначила тот же, которым лечилась 5 месяцев назад.
Анастасия 2021-03-31 18:33
Так же сомневаюсь, ампициллин 250 мг х 2 раза в день, было маловато? Если повторить ампициллин, но в правильной дозировке, он подействует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-04-01 12:00
Анастасия, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго