Лечение Enterococcus faecalis при титрах 10*3 при кормлении грудью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после родов (28.02.18) обратилась к врачу для осмотра. Сначала взяли общий мазок (прилагаю), он вроде в норме. Но цитология показала воспаление (прилагаю). После этого врач предложила сдать посев (прилагаю), но уже начать лечение спринциванием мирамистимом обильно 2 раза в день - 10 дней. (уже делаю) Жалоб у меня нет, выделения конечно присутствуют, но они у меня всю беременность присутствовали (было немного грибов). Кормлю грудью. Хочу узнать ваше мнение о целесообразности лечения Enterococcus faecalis при титрах 10*3? Боюсь применять антибиотики
На втором месяце после родов использовала 5 дней раствор тантум верде, та как гинеколог видела на осмотре воспаление стенок влагалища.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 18:50
Здравствуйте. Антибиотики не нужны. Можно спринцевание, свечи местно и все