Энтеробактер у мужа. Нужно ли жене лечить?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Моего мужа его врач-уролог направлял на сдачу бакпосева из эякулята, выявили enterococcus faecal is. После курса антибиотика передал, на этот раз выявили enterobacter aerogenis 10 в 7 степени. Пожалуйста, подскажите, мне как его партнерше нужно проходить какое-то лечение или это чисто мужская инфекция и женщине не опасна? Планируем беременность, очень переживаю, чтобы не было воспаления на этой почве.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-20 09:32
Здравствуйте! Необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и вам и там уже решать вопрос о лечении
Платная консультация
Нина 2021-09-20 11:49
А для женщин эта инфекция опасна?
Нина 2021-09-20 13:49
Спасибо!