Энтеробактер клоаке и флемоксин
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала дочке мазок из зева. Результат - энтеробактер клоаке умеренный рост 10 в 4 - 10 в 5. Анализ на чувствительность к антибиотикам показ устойчивость к амоксицилинну /клавуланату, ампициллину/ сульбактам. Врач назначил Флемоксин салютаб, прочитала там действующее вещество аммоксицилин. Есть ли смысл пропивать Флемоксин салютаб?
1 ответ
Здравствуйте! Надо поменять на другой антибиотик, к которому чувствительна бактерия