Эндометрит или что-то более серьезное?
Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз, эндометриоз
Здравствуйте. Осенью болела коронавирусом, с тех пор цикл со сбоем, стал 23-28 дней. В феврале заболел низ живота, сдавала онкоцитологию, по анализам небольшой воспалительный процесс. Были боли из-за болезненной овуляции, по УЗИ все в норме. Назначили свечи Тержинан. В апреле пришли на 23 день, со сгустками светлыми и сильными болями внизу живота, тест на беременность показал +. По УЗИ сказали или не все сгустки вышли или полип. В следующий цикл сдавала гормоны - всё в норме. Месячные так же имели сгустки, и светлые и темные, но уже их меньше было и живот не болел. В этом цикле пришли на 24 день, сгустки темные и совсем чуть-чуть. Сегодня была на УЗИ - полость матки расширена до 4,2мм с неоднородным содержимым (содержимое было хорошо подвижным). Диагноз поставили хронический эндометрит и назначили антибиотики, контроль в следующем цикле, если не пройдет, то выскабливание будут делать с гистологией. Скажите, все ли нормально? Или это может быть онкологией? Прикрепила фото матки с УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-23 12:33
Добрый день.
Об онкологии говорить не имеет смысла.
Такой диагноз не ставят на основании УЗИ.
На данный момент ничего страшного у вас я не вижу.