Эндометриоз запущеный
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поставили диагноз эндометриоз, прописали противозачаточные бонаде, сейчас 2й 7ми дневный перерыв. Менструаций нет уже месяц. Можно сказать пошел 2й месяц, 1й месяц были коричневые выделение мазали весь месяц, во 2м месяце они тоже то мазали то нет, сейчас 7ми дневный перерыв, в этот перерыв начали выходить как сгустки темного цвета что это? И лечится эндометриоз или только заглушается на время? И придется пить все время гормональные таблетки? Узи ещё не делали только осмотр на кресле, узи только после 3го курса бонаде
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

23 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 12:09
ЗДравствуйте!
Эндометриоз не лечится гомронами- это аутоимунное забоелвание.
Мазня при бонаде это норма вместо месячных.