Эндометриоз шейки матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия, гастрит, панкреатит
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Принимала Силуэт в течение года для профилактики эндометриоза, так как до этого были обнаружены эндометриоидные кисты на шейке матки.
С проблемой столкнулась после прижигания эрозии. Кисты прижигали уже 2 раза. После первого удаления с помощью лазера, киста образовалась на другом месте шейки матки. Постоянно кровила. Особенно после гинекологического осмотра или полового акта. Пропила Силуэт. Сделали УЗИ. Диагноз: варикозное расширение вен малого таза. Эндометриоз не обнаружен, шейка чистая, как сказал гинеколог. Посоветовал отменить Силуэт. До безумия боюсь возвращения заболевания. Стоит ли продолжать пить препарат или я преувеличиваю. Просто на днях были незначительные ациклические выделения светло-коричневого цвета и я снова расстроилась. Хотя у врача была буквально несколько недель назад. Очень страшно снова столкнуться с подобными неприятностями. Важен ваш совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-03 21:30
Здравствуйте. Вы можете продолжить прием, но под постоянным УЗИ-контролем варикоза (каждые 3-6 месяцев)