Уплотнения на шейке матки
Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, немного не скромно прозвучит, но все же. При самообследовании шейки матки обнаружила множественные уплотнения на шейке матки, не рядом с цервикальным каналом, а как бы сбоку, по краям шейки. Где заканчивается округлая часть с цервикальным каналом, и немного вниз, к краям. На ощупь напоминают маленькие округлые шарики, безболезненны, плотные, по несколько штук рядом. Как будто выпирают из внутреннего слоя. Выделений патологических нет, не кровят, белей немного, и без запаха. Немного сбивался месячный цикл, но уже выравнивается. Была на трансвагинальном узи, в период задержки - все в норме, без патологии. Болевых ощущений при половом акте нет. Начиталась ужасов, вплоть до самого страшного рака. Что это могут быть за уплотнения, возможна ли онкология. К врачу пойду, но пока хоть немного успокоится.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-18 14:45
Здравствуйте! Скорей всего - это наботовы кисты