Эндометриоз, поликистоз, изоэхогенное образование, беременность

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже почти 2 года не могу забеременеть. Партнёр полностью здоров. Вчера я сделала эхо-гсс, проходимость маточных труб, они проходимы. Перед процедурой мне сделали УЗИ, которое показало, что у меня миометрий диффузно неоднородный с утрлщеннлй задней стенкой. Что это может значить и насколько это страшно? Как мне сказали, это признаки эндометриоза. Как его лечить или какие есть рекомендации как забеременеть с ним? Потому что мне сказали, что нужно как можно быстрее беременеть. + Мне сказали, что у меня поликистоз небольшой и в правом яичнике изоэхогенное образование. Что делать, чтобы забеременеть? Помогите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-15 12:53
Здравствуйте! Да, это эндометриоз. Лечение гормональное. По поводу беременности, обратитесь к репродуктологу
Платная консультация
Виолетта 2021-05-15 13:17
Здравствуйте ещё раз! Извините, пожалуйста, эндометриоз вроде часто встречающееся заболевание, может есть какие-то общие препараты для его лечения?