Эндометриоз матки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как принимать визанну. У меня все время сначала идет мазня где-то 5—10 дней, а затем начинаются месячные. И еще хотела у Вас спросить, перед ними очень часто возникает сильное жжение и может сохраняться во время всего цикла, то усиливается, то стихает, или жжет когда я сижу. Врач говорит это из-за эндометриоза. Спасибо Вам за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 20:20
Здравствуйте! Во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Во-вторых, по Вашему тексту неясно - установлен ли диагноз эндометриоза? Принимаете ли Вы уже Визанну или только планируете?
Платная консультация
Александра 2019-04-15 20:28
Мне поставили диагноз на узи. Визанну только планирую принимать. Как правильно с первого дня месячных, или с первого дня мазни. Скажите пожалуйста хороший препарат. Спасибо Вам большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 20:46
По-разному. Кому-то помогает, кому-то нет Можно с первого дня мазни
Платная консультация
Александра 2019-04-15 21:08
Подскажите пожалуйста, на счет жжения внизу живота перед месячными, во время месячных нет, и есть после месячных. Иногда сильное, иногда слабое и может усиливаться во время когда я сижу. Это из-за эндометриоза, как говорит врач, или что другое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-15 21:17
Влияние эндометриоза не исключено
Платная консультация
Александра 2019-04-15 21:40
Скажите пожалуйста, я сейчас принимаю витамины, фломакс и лонгидазу свечи, можно с этими препаратами принимать визанну. Спасибо Вам за уделенное время.