Эндометриоз и замершая беременность
Спрашивает: Светлан@
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, может ли причиной замершей беременности быть наружный эндометриоз (диагноз был поставлен год назад на лапароскопии). Беременность замерла на 8 неделях, гормоны все в норме, была поддержка прогестероном. Врач утверждает что именно эндометриоз явился причиной замершей беременности. В гистологии было написано: "Ворсины хориона с фиброзом и гиповаскуляризацией стромы. " Заранее благодарю за ответ.
3 ответа
Здравствуйте. Проблемой эндометриоза занимаюсь 13 лет. Писала по ней диссертацию. В моей практике таких случаев (замершей на фоне эндометриоза) не было