Эндометриойдная киста
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! Мне 27 лет, планируем беременность в течении года, не получилось. До этого никогда беременной не была. Стали обследоваться. Выявлена эндометриойдная киста 2,5 см. Перепроверяла УЗИ. По всем УЗИ пишут эндометриойдная. Врач сказала что УЗИсты могут путать и такие размеры нужно лечить гармональными препиралась на з месяца миридиан прописала. Я волнуюсь не будет ли потом сбой в гормонах (врач сказала нет) и пройдёт ли она под действием препарата. Или эта лишняя трата времяни и она может только не выпости, но и не рассосаться?
14 ответов
Благодарю.
Похоже на эндометриоидную.
Она может не рассосаться на фоне приема ОК, но и не идти в рост
Похоже на эндометриоидную.
Платная консультация
Анастасия Получается что врач назначил ОК чтоб подстраховаться? Или как?
Анастасия Поскажите подалуйста как точно определить какая киста эндометриойдная или другая?
Да, чтобы подстраховаться.
Точный тип - на 100% - пункция или удаление и гистология. По описанию - эндометриоидная.
Платная консультация
Анастасия Извините за настойчивость! Подскажите возможен ли сбой при приеме ОК миридиан, если я никогда не принимала гормоны и в дальнейшем планирую беременность?
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия Ещё один вопрос) Получается эндометриоидные кисты не рассасываются препаратами?