Эндометриойдная киста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! Мне 27 лет, планируем беременность в течении года, не получилось. До этого никогда беременной не была. Стали обследоваться. Выявлена эндометриойдная киста 2,5 см. Перепроверяла УЗИ. По всем УЗИ пишут эндометриойдная. Врач сказала что УЗИсты могут путать и такие размеры нужно лечить гармональными препиралась на з месяца миридиан прописала. Я волнуюсь не будет ли потом сбой в гормонах (врач сказала нет) и пройдёт ли она под действием препарата. Или эта лишняя трата времяни и она может только не выпости, но и не рассосаться?
Категория: Гинеколог

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 13:30
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ-описания?
Платная консультация
Анастасия 2017-09-14 14:21
Результаты УЗИ
Анастасия 2017-09-14 14:26
Результаты УЗИ снимок 2
Анастасия 2017-09-14 14:30
Владение к УЗИ-фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 14:37
Благодарю.
Похоже на эндометриоидную.
Она может не рассосаться на фоне приема ОК, но и не идти в рост
Платная консультация
Анастасия 2017-09-14 14:48
Получается что врач назначил ОК чтоб подстраховаться? Или как?
Анастасия 2017-09-14 15:02
Поскажите подалуйста как точно определить какая киста эндометриойдная или другая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 15:05
Да, чтобы подстраховаться.
Точный тип - на 100% - пункция или удаление и гистология. По описанию - эндометриоидная.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-14 15:11
Извините за настойчивость! Подскажите возможен ли сбой при приеме ОК миридиан, если я никогда не принимала гормоны и в дальнейшем планирую беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 15:11
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-09-14 15:28
Спасибо большое!
Анастасия 2017-09-14 16:43
Ещё один вопрос) Получается эндометриоидные кисты не рассасываются препаратами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 16:48
Нет. У них толстая капсула и густое содержимое.