Эндометриома левого яичника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Мне 20 лет, я не рожавшая. Я сходила на УЗИ на 25 день МЦ и мне поставили диагноз киста левого яичника(тератома?). После этого я пошла в другую клинику на УЗИ на 8 день МЦ и мне поставили диагноз эхо-признаки гиперплазии эндометрия, эндометриомы левого яичника, эндметриоидного очага правого яичника. Месячные идут без болей и в основном без задержек (бывает - 1-3 дня). Болей нету. Размер кисты 58х47 мм. На сколько эта болезнь опасна? Как ее вылечить? Как определить кто из УЗИ поставил правильный диагноз? На сколько срочно нужно лечить, можно подождать полтора месяца до записи гинеколога или нужно срочно? Можно ли заниматься сексом?
Теги: дермоидная киста яичника на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

5 ответов

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-29 17:30
Здравствуйте. Не зависимо от того какая именно киста лечение ОПЕРАТИВНОЕ!
Платная консультация
Виктория 2015-10-29 17:38
Скажите можно ли заниматься сексом при даном диагнозе или не желательно?
Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-29 17:40
Только осторожно. Киста может лопнуть.
Платная консультация
Виктория 2015-10-29 17:42
На сколько срочно нужно лечить, можно подождать полтора месяца до записи гинеколога или нужно срочно?
Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-29 17:51
Чем раньше тем лучше! Киста может лопнуть и без акта. А ещё она может нагноиться, перекрутиться.