Эндометриоидная киста может быть онкологией?

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: - Эндометриоидные кисти с 2014 года.
Здравствуйте, год назад у меня была цистэктомия справа (эндометриоидная киста) + аппендэктомия, тубэктомия справа.
В июле у гинеколога делала узи, мазки и анализы все было хорошо.
Сейчас обратилась к врачу снова, из-за сбоя цикла который ранее в жизни не беспокоил. Это 3-6 дня +-, появились сгустки при критических.
Сделала анализ СА-125 при норме 35 у меня 95. УЗИ показало матка - отклонена кпереди, образование многокамерной с пристеночном компонентом, перегородка васкуляризирована. Прикреплю к обращению самого УЗИ.
Меня направили к гинекологу и онкологу. Паниковать стоит и вообще какие правильные действия и скорость решения ее проблемы?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день, Алина! Нужно удалять данное образование с экспресс гистологией во время операции. Исключить злокачественный характер образования нельзя.