Эндометриодная киста левого яичника
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 18.05.2021 сделала УЗИ малого таза, поставили диагноз киста левого яичника. Обратилась к гинекологу, мне сказали подождать несколько месяцев и пропить пока диециклен. Я пропила диециклен 3 месяца, больше пить не смогла (начались ночные судороги в ногах, после отмены таблеток все прошло). И вот меня снова 27.10.2021 отправили на УЗИ. Киста так и осталась. Проконсультируйте пожалуйста, что в таком случае мне ожидать? Операция или медикаментозное лечение. И если медикаментозное лечение, то это опять ОК? И что делать если я не могу принимать ок, так сразу начинаются проблемы с ногами. Мой возраст 25, не рожала. Результаты УЗИ прикрепляю по порядку. 27 день цикла это свежее узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-27 17:00
Добрый день, Вам ставят эндометриоидную кисту, в данном случае нужно будет делать лапароскопию.
Виктория 2021-10-27 17:56
А с медикаментозное лечение в данном случае не поможет?
гинеколог 2021-10-27 17:57
Можно пробовать, но длительно.