Эндометриодная киста левого яичника
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, два месяца назад у меня сильно заболел живот во время месячных, я сходила на узи, оказалось, что у меня эндометриодная киста яичника 1 см, через месяц на узи тоже самое. Обратилась к гинекологу, мне сказали 2 месяца (с нового цикла) пропить дюфастон и затем лапароскопией удалять кисту, потому что без операции я не забеременею, а эти 3 месяца предохраняться. Скажите пожалуйста:
1. Насколько опасна такая киста?
2. Нужно ли ее действительно удалять?
3. Смогу ли я после операции забеременеть, так как мне 26 лет, а детей до этого момента не планировали, но сейчас хотим?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-27 18:51
Здравствуйте.1. Неопасна. 2. Нет. С такой кистой можно спокойно жить и беременеть