Эндокринолог и боли спереди шеи
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите, появилась такая проблема, побаливает шея(фото прилагаю). Причём боль не острая, с неврологией не связаны, как будто небольшой зуд или раздражение внутри.
Может ли это быть связано с щитовидной железой? По симптомам нет ничего, например, цикл в норме, так как пью кок, не усталости, только лезут волосы, спортом занимаюсь, поправилась за последнее время, но не критично, так как размер не изменился, вещи те же ношу. Ранее в детстве были проблемы с щитовидкой, потому что мало йода употребляю. Больше никогда не было ничего
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Александра.
Для патологии щитовидной железы такие жалобы не характерны. Но по фото оценить состояние щитовидной железы невозможно в любом случае. Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.