Боль в щитовидной железе

Спрашивает: Ольга Латыпова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, заболела шея в области щитлвидной железы. Сделал узи. Железа восполена. Эхогеность неравномерно повышена. В обеих долях и перешейке множество узлов смешаной эхогености до 12-10 мм и меньше. Эндокринолога сейчас в городе нет. А шея болит. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-27 00:58
Здравствуйте, Ольга.
Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, с результатами обратитесь к эндокринологу очно для осмотра. Мне кажется крайне сомнительным, что в Москве нет ни одного эндокринолога. До визита к врачу можно наносить на шею противовоспалительную мазь по типу Вольтарена.
С уважением, Надежда Сергеевна.