Эндокринная офтальмопатия (отечная форма)

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
В июле был поставлен диагноз тиреотоксикоз. ТТГ - 0,0025 (норм. 0,4 - 4 мЕд/л). Принимала тирозол 2,5 месяца. В середине октября ТТГ 21,7. Снизили тирозол до 5 мг, добавили L- тироксин 25мг. С 18 ноября ТТГ в норме - 0,9. Тирозол и тироксин по схеме "блокируй и замещай", контроль у эндокринолога в середине января.
Беспокоят отеки верхних век, появились в период гипотиреоза. Офтальмолог ставит диагноз эндокринная офтальмопатия (отечная форма). Прокапала дексаметазон 2 недели - результата нет. Соль ограничила, курить бросила 2 недели назад. Что еще можно сделать, чтобы избавиться от отеков? Сколько времени требуется для нормализации состояния?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-21 22:34
Здравствуйте, Наталия.
Лечение офтальмопатии любого генеза – компетенция офтальмолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.