Эналаприл таблетки
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Незнает. Болели почки. Камень был
Здравствуйте, мать принимает эналоприл много лет сейчас разовая доза составляет 15 мг. Как разделить на 2 приёма в сутки? Давления высокое 197/87, бывает выше. Отдышка сильная, нагнется потом минуты4 отдышатся не может.
1 ответ
Здравствуйте! Какой в среднем пульс? Эналаприл можно принимать по 10мг утром и вечером. Но его не хватает, очевидно, нужно добавлять другие препараты.