Эмоции детей,
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Ходит в 1 класс. Учится хорошо, но нет усидчивости, не старается. Когда начинал разговаривать то были заикания, работал логопед все прошло. Сейчас меня беспокоит его поведения, как с этим справиться, когда у него что то не получается он психует, кричит, также если играет в компьютерные игры не может справиться с эмоциями, что выключаешь игру у него начинается истерика. Сам он понимает почему такое, потому что не получается. Что можно предпринять стоит ли давать какие то успокаивающии?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Можно давать сыну детский тенотен 00,3 г по 1 таб. 3 раза в день, рассасывать во рту, в течении 3-х месяцев. Применяется при неврозах у детей, и расстройстве приспособительных реакций, сопровождающихся повышенной раздражительностью и повышенной возбудимостью.
Также желательно водить его к психологу, для беседы с ним с целью отрегулировать поведенческие реакции.