Не умеет проигрывать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок 6.5 лет. В какие бы игры не играли с ребенком, всегда когда проигрывает плачет, начинает кидать что-то, драться с сестрой, что проиграл. Сколько раз говорили на эту тему, объясняли что каждый может проиграть и тд. Ничего не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, как в таких ситуациях научить ребенка правильно реагировать, не плакать. Вообще если что не нравится, сразу крик слезы, драться, кидаться. Не понимаю, что не так делаю, почему такая реакция. Переживаю как будет в школе.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-23 01:15
Здравствуйте, Наталья.
Просто не принимайте такое поведение ребенка во время игры. Если начинает психовать - прекращайте игру. Так же учите мальчика справляться со своими эмоциями личным примером. Расскажите что Вы чувствуете при поражении, как исправляете ситуацию и приводите свои эмоции в порядок.
Удовлетворяются ли важные потребности ребенка в семье? Учитываются ли его мнения и пожелания? Как Вы формируете в сыне уверенность в себе?