Реакция на вторую акдс

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сыну 6 месяцев. В месяц ставили гипертензию, пропили диакарб, цинаризин и аспаркам. Сделали узи-небльшая гипертензия осталась, выписали верошпирон по 1/4 1 раз в день. Потом поставили первую акдс, реакции никакой не было, через 45 дней поставили вторую, реакция-через 15 минут ребенок начал терять сознание, ему поставили супрастин и гормон сосудорасширяющий, плакал сын долго. Потом начала кормить и начались судороги буквально на 3 секунды. Выписали кортексин 10 уколов по 0,5мл каждый день и фенибут по 1/4 2р в день месяц и потом 1р в день еще месяц. После начала лечения пошла сыпь на шее и попе. Отменили верошпирон, сыпь не прошла. Я думаю, что на кортексин, потому что на фенибут не было реакции сначала. Что вы думаете по поводу лечения и диагнозов? Мне кажется, что ничего страшного и ребенка залечивают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-17 21:44
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.