Эмоксипинигрудничку можно?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, были на приёме у офтальмолога, врач обнаружил в левом глазу ретинальное кровоизлияние и прописал эмоксипин по 2 капли 3 раза в день 2 недели, но в инструкции в противопоказаниях детский возраст др 18 лет, модно ли применять или приобрести что-то другое? Прочитала, что он жжёт, не будет ли вызывать дискомфорт у грудничка?
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-19 20:58
Здравствуйте! Любые капли будут беспокоить ребёнка. Эмоксипин назначается детям с 0 лет в детской офтальмологии, переносится хорошо. Капают даже недоношенным детям.